1,951 вопросов

3,808 ответов

3,219 комментариев

236 пользователей


Нужен техосмотр на Украине российскому транспорту

+1 голос
1,147 просмотров
Хочу поехать в Харьков, а техосмотр просроченый можно ли ехать?
Вопрос 5 апреля 2012 г. от незарегистрированного пользователя в категории Авто и Мото
Изменён 5 апреля 2012 г. от Алзим

Ваш ответ

Напишите Ваше имя (желательно):
Ваш адрес электронной почты будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам!. Введите символы с картинки в поле ниже.

Чтобы не вводить капчу в будущем, войдите или зарегистрируйтесь.

2 ответов

+1 голос

 

Что касается международного автомобильного движения, пункт 2.2 ПДД России предписывает водителю, участвующему в международном движении, «иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа – и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении», а на автомобиле – номерные знаки и знак государства, в котором автомобиль зарегистрирован.

Аналогичный набор

Аналогичный набор документов для международного движения предписывают и ПДД Украины. Вместе с тем украинские власти подчеркивают, что на водителях, пересекающих границу в ту и другую сторону, украинские нововведения не отразятся.

«По нашим данным, на украинцах, выезжающих в Россию, это никак не отразится. Не имеет смысла для них проходить техосмотр в другой стране, когда есть страховка. Такая процедура также не предусмотрена международным правом. На россиян, въезжающих на Украину, это тем более никак не повлияет. Мы от них никаких дополнительных документов требовать не будем», – пояснил «Газете.Ru» министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

Ответ 21 мая 2012 г. от незарегистрированного пользователя
0 голосов

Я живу в России и украинских законов не знаю. Но я глубоко сомневаюсь, что на Украине, как и в России, разрешено использовать транспортное средство, которое не имеет технического осмотра и соответствующих документов.

Скорее всего, вы можете ехать на своей машине куда угодно, но доедете только "до первого гаишника" (или как он у вас там называется).

Я бы вам посоветовал. В свободное время, когда вы не за рулём, а обычный пешеход, подойти к "гаишнику" и распросить у него всё на эту тему. Или позвонить в соответствующее управление безопасности движения на Украине и проконсультироваться. А вот от поездок, я бы вам советовал воздержаться.

Ответ 5 апреля 2012 г. от Ст. лейтенант Алзим (7,322 баллов)
Яндекс.Метрика
...